О сроках перерасчетов коммун. Услуг
Если возможно, уточнить Ваше мнение на такой вопрос: я направила письменное обращение в ГЖИ в январе 24 г. с обоснованием требования проведения проверки ТСЖ за 2018-2019 гг. по начислениям коммун. Услуг и коммун. Ресурсов по моей квартире (этот период ранее ГЖИ не проверяла) в связи с тем, что только в конце 2023 г. мне стало известно о нарушении моих прав в части предъявления завышенных начислений коммун. Услуг (по моему обращению ГЖИ провела проверку ТСЖ за 2020-2023 г. в части правильности начисления коммун. Услуг, выявила нарушения и выдала ТСЖ предписание на устранение нарушений и проведения мне перерасчета за завышенно начисленным коммун. Услугам за 20-23 гг). В данному случае ГЖИ обязана провести проверку ТСЖ за 2018-2019 гг.? По сути мне нужно с жалобой на ГЖИ обращаться в прокуратуру?
Лучший ответ
Если ГЖИ отказывает в проведении проверки за 2018-2019 годы, вы можете обжаловать их решение в прокуратуру. Прокуратура может провести собственную проверку действий (или бездействий) ГЖИ и вынести предписание о необходимости проведения проверки.
Если решите, что нужно обращение в прокуратуру, важно приложить все документы, подтверждающие ваши доводы: переписку с ГЖИ, акты, протоколы проверок, квитанции и прочие доказательства.
Спасибо Вам большое!