Права и алименты при разводе - что ожидает жену военнослужащего?
Я в браке почти 9 лет. Есть двое детей: мальчику 4,6 и девочке 1,1. Мой муж военнослужащий. У нас служебное жилье - 2 комн. Квартира. Подскажите, пожалуйста, какие права на квартиру у меня будут при разводе? Сможет ли он выселить меня оттуда с детьми? Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за дочкой. Мы все прописаны в этой квартире. И могу ли я рассчитывать при разводе на алименты на свое содержание?
Лучший ответ
Вы вправе взыскать алименты на свое содержание в твердой денежной сумме до достижения ребенком 3л., и на содержание ребенка до достижения ребенком 18л.
Готова помочь.
Спасибо за ответ!
Служебное жилье не делится. Вы все имеете право в нем проживать . Алименты может взыскать на себя до 3хлет ребенку.
Спасибо за ответ!
Добрый день! Служебная квартира не может быть разделена, потому что она не принадлежит ни мужу, ни Вам. И собственником муж не может пока являться, пока с нее не снят статус "служебной".
Спасибо за ответ!