Краснодар, 28.06.2024, 22:03

И сколько метров от забора во дворе можно строить душ и туалет

Вопрос №23991893 из г. Краснодар
опубликован 28.06.2024, 22:03
И сколько метров от забора во дворе можно строить душ и туалет
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно правилам Минрегионразвития РФ, расстояние от ограждения до туалета должно быть от 1 метра в частном доме (на участке ИЖС).

На дачном участке (в СНТ), согласно СП 53.13330.2019, необходимо отступить 2 метра. Эта норма закона вступила в действие в 2023 году.

28.06.2024, 22:31

минимум 2 м от границы с участком соседа. От фундамента строений отступ должен быть не менее 1 м, чтобы в случае разгерметизации емкости не подмыло бетонное основание. Септик располагают минимум в 3 м от деревьев, 1 м от кустарников, 5 м от газопровода и 10 м от водопровода

28.06.2024, 22:06

А что делать куда обращатса чтоб убрали, близко к границе там дом рядом течёт под фундамент

28.06.2024, 22:08

Составляйте иск и в суд.

28.06.2024, 22:13