И сколько метров от забора во дворе можно строить душ и туалет
Согласно правилам Минрегионразвития РФ, расстояние от ограждения до туалета должно быть от 1 метра в частном доме (на участке ИЖС).
На дачном участке (в СНТ), согласно СП 53.13330.2019, необходимо отступить 2 метра. Эта норма закона вступила в действие в 2023 году.
минимум 2 м от границы с участком соседа. От фундамента строений отступ должен быть не менее 1 м, чтобы в случае разгерметизации емкости не подмыло бетонное основание. Септик располагают минимум в 3 м от деревьев, 1 м от кустарников, 5 м от газопровода и 10 м от водопровода
А что делать куда обращатса чтоб убрали, близко к границе там дом рядом течёт под фундамент
Составляйте иск и в суд.