Брянск, 28.06.2024, 23:29

Обман или законность? Мошенники, юристы и судебные решения - что делать?

Вопрос №23991991 из г. Брянск
опубликован 28.06.2024, 23:29
Я связалась с юристом из компании, обезали помочь вывести средства переведенные мошенникам, заключила с ним договор, он предоставил удостоверение я его проверила действительно есть, и данные компании действующие также проверила. Юрист стал говорить что решение суда уже готово 21 был договор подписан, а на 26 уже готово решение и нужно открывать американский счет за 40 тыс долларов, я их заблокировала, но стали поступать множественные звонки с разных номеров, я усомнилась правильно ли я поступила? Вдруг меня заставят платить компенсацию, так как в договоре это было прописано
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обратитесь в полицию с заявлением, так как Вы стали жертвой мошенников. Мошенники подделают любые документы для достижения своих целей.

28.06.2024, 23:41

Вы нарвались на очередных мошенников.

28.06.2024, 23:30

Скажите такое бывает что компания существует , и адвокат и это все проверено , как такое бывает?

28.06.2024, 23:31

Вы видели эти решения суда? Оригиналы документов?

28.06.2024, 23:32

Это бред сивой кобылы. Невозможно получить решение суда за 5 дней!!! НЕВОЗМОЖНО!

28.06.2024, 23:32

У мошенников всегда первичные документы самые правильные.

28.06.2024, 23:33

Нет,они использую номера в реестре адвокатов а фото чужие ,адвокаты даже не знают о том ,что с вами заключили договор.

28.06.2024, 23:37

Обращайтесь в полицию.

28.06.2024, 23:32

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию

28.06.2024, 23:45

В полицию обращайтесь

28.06.2024, 23:55

Искуственный интеллект способен на многое. В том числе и на номер в реестре, и на удостоверение юриста и т. д.

Никакие деньги не платите, никуда не переводите, тем более, в указанные ими банки. Полагаю, они просто Вас запугивают. И в суд не пойдут, так как в суде сразу вскроется, что это мошенники. Вы не единственная, кто попался на такую уловку. Просто перестаньте отвечать на их звонки. Они позвонят-позвонят, и отстанут.

29.06.2024, 10:22

На запугивания подайте заявление в полицию. Возможно их поймают по горячим следам, пока они Вам звонят. К заявлению приложите копии скриншотов с перепиской с этими мошенниками.

29.06.2024, 10:25