Луганск, 29.06.2024, 10:14

Могут ли требовать оплату за проживание в общежитии у студента, прописанного в другом городе?

Вопрос №23992438 из г. Луганск
опубликован 29.06.2024, 10:14
Мой сын - студент колледжа Матусовского в г.Луганск. Прописка - г.Кременная (освобождённая территория). За первое полугодие он не оплачивал проживание в общежитии. Сейчас с него требуют оплату. Правомерны ли их действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проверьте, существует ли письменный договор между колледжем и вашим сыном о проживании в общежитии. В договоре должны быть прописаны условия оплаты, срок действия, права и обязанности сторон.

Свяжитесь с администрацией колледжа или управлением общежитий, чтобы уточнить основания для требования оплаты. Возможно, произошла ошибка или недоразумение.

29.06.2024, 10:20

А там бесплатное проживание было изначально или был договор?

29.06.2024, 10:19

Бесплатное

29.06.2024, 10:19

Тогда неправомерно

29.06.2024, 10:30

Здравствуйте! Руководствуйтесь Вами заключенным договором. Возможно, что оплату берут со второго полугодия

С уважением

29.06.2024, 10:20

Здравствуйте! Нужно изучить Ваш договор на проживание в общежитии

29.06.2024, 10:22