LSN Messenger
Владивосток, 29.06.2024, 11:14

Я созаемщик по ипотеке узнал об этом через 3 года

Вопрос №23992511 из г. Владивосток
опубликован 29.06.2024, 11:14
Коротко о причине обращения... Поссорились с женой все шло к разводу она в это время как раз работала в сбербанке. После с ней вообще не контактировал, ни каких документов не передавал, на какие либо походы в банк намеков даже не было... Итог таков я теперь созаемщик по ипотеке, а вот как я мог им стать не могу понять...?! по горячей линии сказали я им мог стать на автомате, но на мой вопрос как я им мог стать? Если ни каких анкет, договоров, росписей и тд не делал! Меня послали в офис... Кто может сказать что у меня за ситуация не 159 ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если выяснится, что вы не давали согласие и ваши подписи подделаны, необходимо подать заявление в полицию о мошенничестве (статья 159 УК РФ). Опишите ситуацию, предоставьте все документы и объясните, что вы не подписывали никаких бумаг и не давали согласия на участие в ипотеке.

29.06.2024, 11:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! Состав есть , если Вы не знали и согласия никакого не давали . Обратитесь в полицию для проведения проверки

29.06.2024, 11:19

я на тот момент был мужем это же ничего не меняет?

29.06.2024, 11:24

Меня послали в офис...

И что офис?

29.06.2024, 11:20

если это норма то смысл идти, щас глянем что тут скажут и решу

29.06.2024, 11:28

щас глянем что тут скажут

Кто скажет?

29.06.2024, 11:41

Вы не можете быть созаемщиком, если не подписывали кредитный договор.

29.06.2024, 11:25