Подольск, 29.06.2024, 13:02

Замена ЗаганПаспорта в 45 лет

Вопрос №23992668 из г. Москва
опубликован 29.06.2024, 13:02
Добрый день. Сейчас исполняется 45 лет меняю пасторт. Нужно ли менять также заганпаспорт
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,нет, у Вас в Загранпаспорте стоит дата, до которой он действителен.

Но въезд в некоторых страны возможен,если до срока окончания действия загранпаспорта не меньше 6 месяцев.

29.06.2024, 13:09

Обязательно менять заганпаспорт при исполнении 45 лет

29.06.2024, 12:33

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

нет речи об изменении ПД

29.06.2024, 13:08

Загран паспорт обязательно менять! Кто минусы ставит? Потому что изменится паспорт в 45 лет!

29.06.2024, 13:12

нет

загранпаспорт менять не нужно

29.06.2024, 13:07

Здравствуйте,нет не нужно . Если у Вас не изменились персональные данные

29.06.2024, 13:08

Добрый день!

НЕТ, менять загранпаспорт в этом случае не нужно. Ниже - информация с сайта Госуслуг по данному вопросу. Прилагаю также ссылку.

Когда нужно менять загранпаспорт

Есть несколько причин менять паспорт

Закончился срок действия. Загранпаспорт выдаётся сроком на 5 или 10 лет

Страницы паспорта испачканы или повреждены. Загранпаспорт нужно менять, если в нём вырваны, порваны или сильно помяты страницы, есть посторонние надписи, рисунки или загрязнения, паспорт испортился из-за воздействия воды или огня, оторвалось фото или не считывается чип

Изменились ФИО, дата и место рождения. При смене личных данных документ нужно заменить

Если вы просто заменили паспорт РФ, например по возрасту или при краже, но личные данные при этом остались те же — загранпаспорт менять не нужно. Точно так же не надо менять паспорт детям в 14 или 18 лет

Если в паспорте РФ и загранпаспорте будут разные данные, могут возникнуть проблемы на погранконтроле и в стране пребывания. Например, будет сложнее восстановить документы при потере или краже

www.gosuslugi.ru

29.06.2024, 13:10

Загранпаспорт менять не надо!!!

29.06.2024, 13:10

Вы же предоставляете только загранпаспорт, не российский. А у него действительный срок действия

29.06.2024, 13:11

И можно в новый Российский паспорт поставить штамп о наличии загранпаспорта на данный момент.

29.06.2024, 13:12