Москва, 29.06.2024, 13:55

Как разменять 5000 рублей в магазине, если кассир отказывается?

Вопрос №23992853 из г. Москва
опубликован 29.06.2024, 13:55
Здравствуйте. Эта история произошла в прошлом году. Покупатель " Дикси" в течение часа выбирал товар. Выбрал, пошел оплачивать. В наличии у покупателя была только 1 банкнота номиналом в 5000 рублей. Товар стоил меньше 5000 рублей. Кассир сказала, что разменять у нее 5000 рублей не получится. Покупатель не хотел отказываться от покупки: на выбор товара он потратил много времени. Другие покупатели тоже отказались разменять 5000 рублей. Как можно было выйти из этого затруднительного положения?
Лучший ответ
Рекомендуется

В магазине обязаны дать сдачу

Это проблемы магазина, а не покупателя

нет сдачи- пусть кассир бежит в банк и меняет

29.06.2024, 14:24
Оценка автора вопроса:

Нужно пойти в соседний магазин и разменять деньги.

29.06.2024, 13:56

А что делать с товаром?

29.06.2024, 13:57

Разменять в другом месте

29.06.2024, 13:56

А что делать с товаром?

29.06.2024, 13:57

Здравствуйте. Вы можете написать жалобу. Но смысла от этого не будет. Поэтому легче разменять вне этого магазина.

29.06.2024, 13:58

А что делать с товаром?

29.06.2024, 13:59

оставить в магазине.

29.06.2024, 13:59

С каким товаром? Отложите на час.

Вы вообще кто? Продавец-любитель или проверяете как наш сайт работает, правда ли, что можно бесплатно вопрос задать

Дурью не занимайтесь

29.06.2024, 14:05

Ваши лишние комментарии не являются уместными.

29.06.2024, 15:56

По нормативные документам (письма центробанка и т. п.) в магазине должен быть размен. Это нарушение. Права покупателя нарушаются. Роспотребнадзор оштрафует магазин, а покупатель может взыскать с магазина убытки и мор. вред.

29.06.2024, 14:17
Оценка автора вопроса:

Пойти в Банк и разменять. Банк отказать не имеет права. А продавцы просто боятся фальшивок!

29.06.2024, 16:41