Банк ошибочно пометил счет погибшим - как вернуть доступ к счету мужа без вести пропавшего?
Счёт правомерно заблокирован.
Но в случае если ваш супруг является участником СВО и имеется приказ о его безвестном отсутствии, вы имеете право на получение на ваш счёт денежного довольствия супруга.
Для этого необходимо обратиться с заявлением в котором указать реквизиты вашего счета
Даже если муж без вести пропавший, то Вы не можете пользваться его счетом вместо него.
Что именно в претензии вы написали в банк?
В банк предоставили: 1.приказ из части о статусе без вести пропавшим и числившимся в части с получением ежемесячной выплаты (зарплаты), которая кстати поступает на этот расчетный счет
2. нотариальную доверенность на полное распоряжение имуществом и счетами в банках
действие доверенности прекращено
действие доверенности прекращено.поэтому банк заблокировал счет.Вы не можете пользваться его счетом вместо него.
через полгода после его пропажи, можете обратиться в суд с заявлением об объявлении его умершим
потом примете наследство и получите деньги с его счёта