Квартиру, которую я хочу продать, была подарена мне по договору дарения. Буду ли я платить налоги и какие?
Лучший ответ
Если боелее 3 лет в собственности - налог не платится. Если менее - 13% от суммы превышающей миллион руб.
1. Уплачивается НДФЛ по ставке 13%, если квартира в собственности менее 3 лет.
2. Вам положен вычет из дохода в размере 1 млн. С остальной суммы уплачивается НДФЛ.
Спасибо за ответ!