Налог с продажи квартиры при наследовании или дарении
Мне была подарена 2/3 доли квартиры моим отцом, а 1/2 доля принадлежала мне. Сейчас я хочу продать эту квартиру (Договор дарения от 11 декабря 2015 года). Скажите пожалуйста, буду ли я платить налог с продажи?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Налог НДФЛ 13 % будете платить с суммы свыше 1 миллиона рублей от стоимости 2/3 доли в квартире, так владеете 2/3 доли менее 3-х лет.
Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо, Вы мне очень помогли!