Тюмень, 29.06.2024, 20:09

Мне 53 года, у меня трое детей, стаж 14 лет. Почему я не могу получить статус предпенсионера

Вопрос №23993513 из г. Тюмень
опубликован 29.06.2024, 20:09
Мне 53 года, у меня трое детей, стаж 14 лет. Почему я не могу получить статус предпенсионера
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас стаж только 14 лет стажа, а для пенсии необходимо 15 лет стажа и 30 ИПК. Пока вы не достигнете этих показателей, вы не предпенсионер, поскольку право на пенсию у вас еще не возникло.

30.06.2024, 07:54
Оценка автора вопроса:

До статуса предпенсионера вам ещё 2 года.

29.06.2024, 20:11

Надл изучать Все документы вашей трудовой деятельности

29.06.2024, 20:12

Здравствуйте!

Рано ещё и стажа у вас недостаточно, нужно минимум 15 лет стажа иметь.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

29.06.2024, 20:14

Возраст выхода на пенсию женщинам,- 60 лет. Значит статус предпенсионера в 55 лет положен.

29.06.2024, 20:21

А наличие троих детей разве не учитывают

29.06.2024, 20:24

Для льготного выхода на пенсию по основаниям наличия троих детей, у вас не хватает страхового стажа. Необходимо 15 лет.- ст. 32 ФЗ-400

29.06.2024, 20:27

То есть как только будет стаж 15 лет будет считаться статус предпенсионера?

29.06.2024, 20:35

Само по себе ничего считаться не будет. Такой статус Вам в СФР должны присвоить. Посмотрят документы, и если со стажем все в порядке, то установят.

29.06.2024, 20:39
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Вам требуется ещё 2 года

29.06.2024, 20:37

Потому до полного стажа, вам как до луны пешком! О каком предпенсионном возрасте вы вообще говорите? Работать нужно было, и стаж зарабатывать, и при страховом стаже 15 лет, вы не будете иметь статус предпенсионера!

29.06.2024, 21:01