Как, где и когда может получить статус предпенсионера многодетная мама? Трое детей, маме 54 года (1970 г. р)
Запросите статус через Госуслуги. Если 15 лет стажа есть у вас, то вам статус предпенсионера присвоят.
Обращалась в ПФР. Отказали, мотивируя тем, что раз я как многодетная мама выйду на пенсию досрочно, то статус предпенсионера мной утерян. Ссылаются на 400 закон
Обратитесь по адресу. И что, все дети Ваши несовершеннолетние?
Если у матери 3-х детей имеется стаж не менее 15 лет, то право на пенсию появляется в 57 лет, соответственно статус предпенсионера - в 52 года. Вы можете запросить информацию о статусе в ПФР через Госуслуги или в любом офисе ПФР.