Является ли законным съемка удостоверения сотрудника полиции на камеру?
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается. (29 статья Осн. закона)
А почему не все решаются ответить сотруднику так как отвечает кировский юрист Антон Долгих , чтобы сотрудник стоял и обделывался в штаны ?
да, все законно.
законно,снимайте на здоровье
Здравствуйте! Можно