Москва, 29.06.2024, 20:53

Можно ли подать заявление на хулиганство, если навязчивые люди не отказываются от общения?

Вопрос №23993635 из г. Москва
опубликован 29.06.2024, 20:53
Если человек или несколько человек навязывают общение свое и не отстают, можно подать на хулиганство заявление в полицию? Если я сказала, чтобы отстали, а они беспокоят
Лучший ответ
Рекомендуется

В их действиях- нет состава Хулиганства,- ст. 213 УК РФ.

29.06.2024, 21:42

А если он в пьяном виде навязывает общение?

29.06.2024, 22:04

Он применяет оружие при этом, или предметы в качестве оружия? Если нет, то и состава нет.

29.06.2024, 22:08

Ну,так можно дождаться пока убьют.....

29.06.2024, 23:36

Увы...Грустно... У нас в полиции всегда так.- говорят, обращайтесь, когда случится..(((((

30.06.2024, 16:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! Да Вы вправе обратится в полицию

29.06.2024, 20:56

Есть основания для обращения в полицию

29.06.2024, 20:57

Можно заявить в полицию. Хулиганство или нет, но в любом случае полиция будет разбираться.

29.06.2024, 20:58

А какая статья может быть? Если человек пьяный и очень сильно навязывает общение. И не отстает

29.06.2024, 21:09

Здравствуйте!

Все зависит от конкретных действий и слов этого "приставалы". Нарушает он общественный порядок или нет - будет решать полиция если Вы обратитесь. Вполне вероятно, что признаков хулиганства не будет установлено.

29.06.2024, 21:15

Если он пьян и навязывает свое общение и вопросы?

29.06.2024, 22:05