Пользователь 9111.ru
Калуга, 29.06.2024, 22:27

Обязан ли сотрудник Росгвардии представляться?

Вопрос №23993786 из г. Калуга
опубликован 29.06.2024, 22:27
Обязан ли сотрудник Росгвардии представляться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Смотря при каких обстоятельствах... Не всегда обязан это делать и всем подряд называть свое имя.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

29.06.2024, 22:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Если он не всегда обязан представляться, как тогда я узнаю что он действительно сотрудник росгвардии?

29.06.2024, 22:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А для чего вам это знать ? Может вы ерундой страдаете...

Если сотрудник росгвардии сам к вам подойдёт по какой нибудь конкретной причине или если вы что-то нарушаете, то конечно представится.

29.06.2024, 22:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Если сам ко мне подойдет. Вот это я хотел знать.

29.06.2024, 22:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Федеральный закон от 3 июля 2016 года № 226-ФЗ "О войсках национальной гвардии Российской Федерации":

Статья 15, пункт 2: Сотрудники Росгвардии обязаны представиться при обращении к гражданам. Это включает в себя представление своего звания, фамилии и цели обращения.

29.06.2024, 22:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В обычной ситуации обязан. Если он не задерживает нарушителя и нет угрозы его жизни. 226фз ст.4.1

29.06.2024, 22:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо