Рязань, 30.06.2024, 08:02

Здравствуйте, мне отказали в приватизации квартиры, сказали у нас её нет.?

Вопрос №23994213 из г. Рязань
опубликован 30.06.2024, 08:02
Здравствуйте, мне отказали в приватизации квартиры, сказали у нас её нет.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, получите мотивированный отказ и обжалуйте

Также можете обратиться в Прокуратуру, будет проведена проверка по данному факту

30.06.2024, 08:04
Оценка автора вопроса:

Просила написать письменный отказ и указать причину, мне и в этом отказали

30.06.2024, 08:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А она есть?

30.06.2024, 08:05

Она была, её начели приватизировать в 2009году,но не довели до конца, а сейчас, долги оплачены, но приватизировать не хотят, сказали у нас её нет, идите в сут или ещё куда

30.06.2024, 08:14

У Вас, Анна, есть право обратиться в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.

30.06.2024, 08:19

Здравствуйте!

Чего именно у вас нет? Пишите понятно... Приватизировать можно квартиру, которой пользуетесь по договору социального найма и в которой имеете постоянную регистрацию.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

30.06.2024, 08:08

Имеете право обжалования

30.06.2024, 20:21