Возможно ли отменить протокол об административном правонарушении без указания статьи КоАП и части?
Меня лишили прав, на меня составили протокол за административное правонарушение, могу ли я его отменить если не указали статью КоАП и часть в протоколе.
Лучший ответ
Все зависит от усмотрения суда. Отсутствие нормы в протоколе это, конечно, недостаток, однако совсем не обязательно данный протокол отменят. Если протоколе инспектором полно описано событие правонарушения, с указанием места и времени его совершения, то суд скорее всего признает, что ссылка на ПДД не обязательна.