Луганск, 30.06.2024, 08:27

Сможет ли мать ветерана боевых действий участника СВО получить налоговые льготы, если он прописан у нее дома?

Вопрос №23994240 из г. Луганск
опубликован 30.06.2024, 08:27
Если прописать ветерана боевых действий, участника СВО в частном доме его матери, будет ли она иметь налоговые льготы на земельный налог и коммунальные услуги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прописать? Или поселить?

Каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там где проживает. Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).

30.06.2024, 08:32
Оценка автора вопроса:

Именно прописать. Я жена этого ветерана, живем мы вместе по другому адресу, и я категорически против перепрописки, но его маме хочется налоговых льгот.

30.06.2024, 08:35

Еще раз. Каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там где проживает. Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).

30.06.2024, 08:44
Оценка автора вопроса:

мама участника сво освобождена от любых налогов и гос. податей,а так же на компенсацию за эл. энергию,газ,воду.А так же досрочного присвоения "ветеран труда" по ходатайству местных органов самоуправления. Не соблюдение ваших прав,несёт угол. отв. за дискредитацию оных.

31.03.2026, 10:36

Нет, только ветеран в отношении своей собственности

30.06.2024, 08:35
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Увы, юридически это невозможно. Только сам ВБД имеет право.

С уважением

30.06.2024, 08:38
Оценка автора вопроса:

Налоговые льготы положены только на имущество самого ветерана: один автомобиль, одна квартира, один земельный участок.

30.06.2024, 09:03
Оценка автора вопроса:

Должен быть именно собственником. Независимо от количества объектов недвижимости, в данном случае домов, по его выбору налоговую льготу можно выбрать только на один дом.

30.06.2024, 09:07
Оценка автора вопроса:

Нет

30.06.2024, 20:25
Оценка автора вопроса: