Отказано в принятии документов на удостоверение Ветерана боевых действий у участника СВО в компании Вагнер в Вологде
Ирина, ожидайте, в сете недавних событий, вопрос на законодательном уровне в отношении ЧВК пока не решен.
К сожалению, с участниками "Вагнера" пока ничего не решено на законодательном уровне. Они "выпали" из правового поля по этому вопросу. Ожидайте, должны решить положительно.
Отказали, так как пока до сих пор нет разъяснений и распоряжений по оформлению ВБД бойцам ЧВК Вагнер, так как у вас нет полного пакета документов для оформления. У вас должны быть контакты юристов ЧВК Вагнер, вы можете связаться с ними и вам всё разъяснят.
Какой пакет документов нужен. У нас на руках, как нам казалось все есть. Медаль за отвагу и куча бумаг.
Постановление Правительства РФ от 4 марта 2023 г. N 342 “О порядке выдачи удостоверения ветерана боевых действий единого образца лицам, поступившим в созданные по решению органов государственной власти Российской Федерации добровольческие формирования, содействующие выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 г., а также на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 г.”
Ирина, не оформляют Вагнерам ВБД, никому ещё не оформили! Пусть ваш боец свяжется с юристами ЧВК Вагнер и они ему всё разъяснят! Все ждут разъяснений и распоряжений сверху.
Здравствуйте.
Скорее всего отказали из-за того, что Вагнер - частная военная компания, и уже на своем уровне они решают о выдаче подобных удостоверений. В связи с тем, что Вагнер не подписало контракт с МО РФ, и вообще данный вопрос выпал из правового поля Вам отказали.
С уважением, юрист Олег Гончаров.