Липецк, 30.06.2024, 13:18

Какие именно нужны доказательства в отношении моих книг, чтобы подтвердить у нотариуса свое авторство?

Вопрос №23994709 из г. Липецк
опубликован 30.06.2024, 13:18
Какие именно нужны доказательства в отношении моих книг, чтобы подтвердить у нотариуса свое авторство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

К нотариусу вы можете обратиться для удостоверения факта времени предъявления документа. Благодаря этому вам легче будет доказать факт нарушения ваших авторских прав в будущем.

При себе иметь паспорт и ваши произведения.

А вот само авторство нотариус не подтверждает. Авторские права, по общему правилу, возникают в силу самого факта создания произведения и не требуют какой-либо регистрации.

01.07.2024, 09:57

Нет смысла идти к нотариусу. С момента публикации ваше авторство подтверждено, считайте.

30.06.2024, 13:20

А зачем у нотариуса подтверждать авторство?

30.06.2024, 13:41

Для завещания

30.06.2024, 14:21

Для завещания

30.06.2024, 14:22

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

30.06.2024, 14:27

Нотариус к авторству никакого отношения не имеет.

01.07.2024, 09:45

Какие именно нужны доказательства в отношении моих книг, чтобы подтвердить у нотариуса свое авторство?(с)

В книге указан автор. Покажете свой паспорт.

01.07.2024, 12:41