Возможен ли судебный иск и взыскание морального ущерба у студента, подавшего чужую дипломную работу, имея доказательства авторства?
Один студент подал написанную мною дипломную работу за свою... У меня есть все доказательства того, что работа написана мною, т.к. сохранились на ноутбуке все черновые варианты. Могу ли я подать на него в суд и взыскать моральный ущерб?
Вам экспертной нужно определить давность составленной вами и его работы. Кроме того, моральный вред взыскивают не большой.
Здравствуйте, морального вреда из Ваших слов не усматривается, так что, скорее всего, нет, а если и обратитесь, то сумма там будет символическая, явно меньше, чем расходы на суд.
Здравствуйте, Анастасия.
Черновые варианты на ноутбуке - еще не достаточно весомые доказательства.
Подать в суд, конечно, можно, но должно быть доказано и авторство.