Ростов-на-Дону, 30.06.2024, 13:31

Не выдают приговор как быть

Вопрос №23994728 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.06.2024, 13:31
31.05 вынесли приговор колонии поселения 1.6 г. и лишение прав 2.6 г. прошел месяц копию приговора не выдают ни мне не адвокату ни потерпевшей стороне, как долго они так могут тянуть сколько максимальный срок не выдачи приговора?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 312 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации в течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю.

30.06.2024, 13:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Пишите жалобу председателю суда.

С уважением.

30.06.2024, 13:32
Оценка автора вопроса:

Что изменит эта жалоба? Если ее не писать как долго я могу быть на свободе?

30.06.2024, 13:34

Писать надо по любому,тебе уже озвучили приговор!

30.06.2024, 13:36

Если я не буду писать что я нарушаю? И что мне за это будет или суду то что он долго не выдает приговор?

30.06.2024, 13:48

Специально тянут,и видно есть какие та косяки со стороны судьи,у знакомого также было,чтобы апелляцию не писал,тянули с приговором и не выдавали.

30.06.2024, 13:51

Что вышло что они так тянули? всеравно он после вручения может подать для чего так делается копию приговора ни кому не выдали как долго они так могут тянуть ?

30.06.2024, 14:05

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Возможно но не бесплатный адвокат, дело с семьёй Трофимчук Р.Л. по РО вам думаю знаком

30.06.2024, 14:31

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если я напишу жалобу прошение выдачи приговора, то быстрее пойду отбывать наказание, а если нет как долго они из практики могут тянуть

30.06.2024, 14:52

Жалоба не причем,если кассацию напишите,то еще затянется все это,так кк приговор обжалуете Вы,и будут ждать решение другого суда.

30.06.2024, 16:09

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы в Ростовские суды не попадали,Вам могут сказать во время суда судья,Уважаемый сядьте на место и помолчите!

30.06.2024, 13:35

смешно...

30.06.2024, 13:42

Особенно во время суда,как в комнате смеха!

30.06.2024, 13:48

Вам виднее...

30.06.2024, 13:52

Может судьи,когда у него есть интерес в этом?

30.06.2024, 13:55

фантазии... судья независим от Ваших желаний и вопросов. и порой немного нарушает... но ему по барабану, как правило...

30.06.2024, 14:14

Но да,он даже может сказать Вам,что Вы не правильно трактуете закон,а он правильно!

30.06.2024, 14:17

ещё смешнее... ладно, развлекайтесь !

30.06.2024, 14:23

Вот бы ВАс к нам в суды,для развлечения!)))

30.06.2024, 14:28

сами-сами...

30.06.2024, 14:39

Странно, что Ваш адвокат ничего не предпринимает, видимо поэтому Вы и получили реальный срок. Необходимо писать жалобу на имя председателя суда!

30.06.2024, 13:34
Оценка автора вопроса:

УПК РФ Статья 312. Вручение копии приговора

В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.

30.06.2024, 13:37

аблакат должен работать... а не сайт 9111 бесплатна

30.06.2024, 13:56