Сын как единственный кормилец
Сыну 20 лет.
Пришла повестка в армию.
Скажите, могу ли обратится в военкомат, с заявлением о том, чтобы сына не забирали в армию, в связи с тем, что он является единственным кормильцем в семье. Я нахожусь по уходу за ребёнком инвалидом, дочке 9 лет. Супруг на инвалидности, 3 гр со стремительно прогрессирующими болезнями.
Лучший ответ
в федеральных законах, принимаемых госдумой, нет такого основания для освобождения от службы в армии;
Здравствуйте! Не является основанием предоставления отсрочки
Это не основание
Основания для отсрочки содержатся в ст 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ. В указанном вами случае нет оснований для отсрочки.
Нет, отсрочку не получит. За ребенка отвечают родители, а у Вашего супруга рабочая группа.