Почему меня обвиняют в выбросе аммиака после нескольких месяцев?
В январе месяце стоял на смене начальником смены. Велись наладочные работы. В мае уволился претензий не было ко мне. В июне звонят и просят писать объяснительную о том что в январе в мою смену были какие то выбросы аммиака, хотя я такого не наблюдал. Якобы у них есть видео выброса и чьи то докладные. Но почему сразу в январе ко мне тогда не было претензий?
Лучший ответ
вам не нужно писать объяснительные записки. пусть обращаются в суд если им надо
Бардак. Поэтому и не было претензий.
Вы вправе не свидетельствовать против себя и не давать никаких объяснений (ст.
Поскольку вы больше не работаете здесь, вам не нужно писать объяснительные записки. Это их проблемы. Расследование должны были провести с разу после ЧП.
Ничего писать вы не обязаны.
Вы бывший работник.
Отправляйте в суд.