Курган, 30.06.2024, 16:23

Как по закону разделится половина квартиры между наследниками первой очереди?

Вопрос №23995113 из г. Курган
опубликован 30.06.2024, 16:23
Жили-были старик и старуха. Жили в квартире, которая являлась совместно нажитым имуществом в браке. У них две взрослые дочери. Старик внезапно помер. А наследников первой очереди выходит трое: вдова и две дочери. Как по закону между ними разделится половина квартиры, принадлежавшая усопшему страрику?
Лучший ответ
Рекомендуется

если совместно нажитое имущество, то выделяется супругжеская доля -1/2;

оставшаяся часть делится на троих;

30.06.2024, 16:26

Здравствуйте! На три равные части если иного не предусмотрено завершением

30.06.2024, 16:24
Оценка автора вопроса:

Как же не верный ответ? Если он верный.

Вопрос был :

Как по закону между ними разделится половина квартиры, принадлежавшая усопшему страрику?

Ответ: на три равные части.

Что тут не верного?

01.07.2024, 14:11

Часть умершего делится на три части , я так и ответила и здесь все верно !

Ответ исходя из вопроса !

Благодарю Вас

01.07.2024, 14:17

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вдова имеет 1/2 супружескую долю+ 1/6 наследственная (всего 2/3). Каждая дочь получит по 1/6 доли от 1/2 доли умершего.

30.06.2024, 16:29

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться