Может ли мать стать членом СНТ, если владеет землей по договору безвозмездного пользования, принадлежащей сыну? Нужно ли заверять договор между ними?
Может ли мать стать членом СНТ, если землей она владеет по договору безвозмездного пользования земельным участком, который принадлежит на праве собственности ее сыну? Нужно ли заверять договор безвозмездного пользования земельным участком между сыном и матерью?
Лучший ответ
Заверять договор безвозмездного пользования участком не надо.
на оба вопроса ответ один - нет.
Лариса, нет.
мать стать членом СНТ, если землей она владеет по договору безвозмездного пользования земельным участком, который принадлежит на праве собственности ее сыну не может.
Добрый вечер.
Членом товарищества может стать только ваш сын - правообладатель земельного участка. Договор нотариально заверять не обязательно, государственной регистрации не подлежит.