Как заставить закрыть собачий приют, где животных убивают, если местные власти не реагируют?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста куда надо обратиться за помощью чтобы закрыли приют собачий, где их убивают. Местные власти не хотят раагировать
Лучший ответ

В полицию заявление по УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -

Обращаться необходимо в прокуратуру и Следственный комитет РФ.

Обратиться в местное управление ветеринарной службы или ветеринарную инспекци. Эти органы имеют полномочия проверять условия содержания животных в приютах и обращаться с жалобами на нарушения законодательства о защите животных.

Местные общества защиты животных могут иметь опыт в работе с местными властями и приютами. Они могут предоставить рекомендации и поддержку в решении проблемы.

Направить письменную жалобу в местные органы власти. Письменная жалоба с описанием фактов и приложением доказательств (фотографии, видео, свидетельские показания) может помочь привлечь внимание к проблеме и инициировать расследование.

Валерия, обращайтесь с заявлением в прокуратуру.

в прокуратуру обратитесь

В суд с Иском можете обратиться.

Здравствуйте. Обратитесь в зоозащиту, прокуратуру, СМИ!

В прокуратуру пишите жалобу

Ответ отключен модератором