Будет ли продолжение военной службы в России после службы за границей?
Обратитесь за разъяснениями в министерство обороны и (или) военкомат.
В соответствии со статьями 2, 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ:
граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам;
рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно;
письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
Обращение можно направить через официальный сайт ведомства.
Да
Ярослав,
Если вы примите гражданство России, то, разумеется, как гражданин России вы обязаны встать на военный учёт. Если по возрасту вы подлежите службе призыву на срочную службу, вас призовут на 1 год.
Иная другая служба осуществляется на контрактной основе.