Симферополь, 30.06.2024, 23:39

Здравствуйте, заберут ли в армию с таким диагнозом? При этом надо ещё пройти лечение.

Вопрос №23995809 из г. Симферополь
опубликован 30.06.2024, 23:39
Здравствуйте, заберут ли в армию с таким диагнозом? При этом надо ещё пройти лечение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть ряд стадий этой болезни. К примеру, при наличии ПМК с регургитацией II степени призывнику устанавливается категория «Б» — годен с незначительными ограничениями.

Нужно особенности вашего пролапса учитывать.

cardiograf.com

30.06.2024, 23:47
Оценка автора вопроса:

Степень указана — 2.

30.06.2024, 23:48

Читайте мой ответ, 2 степень мною и указана, если владеет русским языком. Не умничайте. Вы не разбираетесь в вопросе, ещё пишете, что якобы военный юрист. Не зная броду лезете в воду.

30.06.2024, 23:51
Оценка автора вопроса:

Вы сообщаете недостоверную информацию, не обращая внимание на Расписание болезней. При этом скидываете ссылку не на расписание болезней, а на совершенно «левый» сайт.

30.06.2024, 23:55

Вот и читайте 42 статью по болезням. Этот сайт содержит верную информацию, чем ваш неграмотный ответ. С каких пор вы именно военный юрист, самому не смешно? Если вы военный юрист, то я космический.

30.06.2024, 23:57

Есть шанс получить В категорию, но есть с чем работать для этого.

С уважением, консультант по призыву и военный юрист.

30.06.2024, 23:43
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Александр.

А теперь правильный ответ от эксперта в вопросах годности к военной службе.

Годность к военной службе при установленном вам диагнозе будет определяться по статье 43 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением правительства РФ от 04.07.2013г.№565.

Этот документ вы и все желающие без труда найдете в интернете.

Статья до сих пор называется "Гипертоническая болезнь", которая является синонимом Артериальной гипертензии по МКБ -10.

Поскольку диагноз подтвердился при обследовании по направлению военкомата, вам обязаны будут установить категорию годности В - ограниченно годен и освободить от призыва.

Если у вас есть вопросы, пишите в личку на страницу в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.

01.07.2024, 04:28

Ответ отключен модератором

Пожаловаться