Может ли сожитель выгнать из дома, если ребенок прописан там?

Здравствуйте. Живем гражданским браком 5 лет, есть общий ребёнок 6 месяцев (отцовство установлено) у сожителя дом, достался по дарственной, ребёнок прописан в этом доме. Сейчас он нас выгоняет, идти нам некуда. Имею ли я право продолжать жить на его территории
Лучший ответ

Имеете право, пока нет Решения суда о выселении. Выселить может только суд. Ребенка суд не выселит. В отношении Вас - сложнее. Если будет Иск с его стороны об определении порядка проживания ребенка с ним, то Вас могут выселить.

Нет, к сожалению, если ребёнок не его.

Если ребёнок его, то не вправе выгонять, выписывать.

Нет, не может, как и выписать не сможет через суд.

Так как ребёнок зарегистрирован по его адресу, то вы вместе с ним имеете права пользование этим жильём пока не будет решения суда о выселении.

Нет. Регистрация ребенка не порождает такое жа право на проживание и у Вас.