Какой порядок действий при иске о восстановлении срока для принятия наследства по вкладу денежному, если наследники первой очереди не приняли наследство?
Здравствуйте.
Исходя из текста вашего вопроса, ответчиком по иску о восстановлении срока для принятия наследства будет выступать Российская Федерация в лице территориального налогового органа или территориального подразделения Росимущества. Рассмотрите вариант подачи заявления об установлении факта принятия наследства. Там ответчиков нет. Заинтересованными лицами могут быть нотариус, банк, другие наследники. Чаще всего это менее проигрышный вариант.
Описка
Ответчик тогда кто будет по данному иску?
Сергей, обратитесь уже на сайте к юристу или адвокату ,вам составят заявление со всеми ссылками на нормы и законы.