Скажите пожалуйста? Что будет - за превышение установленной скорости движении 40 км/ч на 72 км/ч.
Скажите пожайлуста? Что будет - за превышение установленой скорости движении 40 км/ч на 72 км/ч.
Уважаемый Николай, привожу цитату из Кодекса об административных правонарушениях РФ:
"Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения
1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от 10 до 20 километров в час -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от 20 до 40 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере одного минимального размера оплаты труда.
3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от 40 до 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда.
4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев".
Будьте внимательны на дороге!