Самара, 01.07.2024, 09:45

Может ли суд отказать в рассмотрении жалобы из-за недостаточного числа экземпляров кассатки?

Вопрос №23996312 из г. Самара
опубликован 01.07.2024, 09:45
Может ли отказать ВС в рассмотрении жалобы, если при подаче "кассатки" из четырех третьих лиц и ответчицы (т.е. 5) были предоставлены только два экземпляра "кассатки", так как трое из третьих лиц в судебных заседаниях не участвуют с марта 2022? Заявление подавали только на признание их третьими лицами, которых суд, к стати так и не признал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не является основанием для отказа.

01.07.2024, 09:50
Оценка автора вопроса:

Гражданское дело?

01.07.2024, 09:47

Да

01.07.2024, 10:03

Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых должно соответствовать количеству лиц, участвующих в деле. Если суд кого то не привлек в дело, как у вас указано третьим лицом, таким лицам направлять не нужно.

01.07.2024, 10:14

К кассационным жалобе, представлению должны быть приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий этих кассационных жалобы, представления и приложенных к ним документов, если копии у них отсутствуют.

01.07.2024, 10:13

Здравствуйте, если Вы их признаете 3- ми лицами, то они должны знать об этом и знать о том, что уже кассация по делу.

Если есть определение суда об устранении этого препятствия, то лучше устранить его, т.е.направить всем копию жалобы.

Если дело только в этом и я правильно Вас поняла.

01.07.2024, 10:31

Нет.

23.09.2024, 16:39