Кемерово, 01.07.2024, 10:01

Может ли владелец медали За строительство БАМа получить статус Ветеран труда с выплатой ЕДВ?

Вопрос №23996338 из г. Кемерово
опубликован 01.07.2024, 10:01
Здравствуйте. Имею медаль "За строительство БАМа". Ветеран труда регионального значения. Имею ли я право на присвоение звания "Ветеран труда" федерального значения с с выплатой ЕДВ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Названная Вами медаль не включена в реестр государственных наград, следовательно, права на звание не дает.

01.07.2024, 10:05

Вы не имеете права на получение спецстатуса ветерана труда.

01.07.2024, 10:19

Вы не имеете прав на получение Ветерана труда.

01.07.2024, 10:23

Да, безусловно гражданин РФ, награжденный Медалью «За строительство Байкало-Амурской магистрали», может претендовать на звание Ветерана Труда, так как это не ведомственная награда, а государственная награда СССР, учрежденная Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 октября 1976 года.

Основание - п.2 ч. 1 ст. 7 ФЗ-5 "О Ветеранах"...

03.07.2024, 23:29

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034