Сколько человек должно присутствовать на дисциплинарной комиссии для принятия решений?
Мария, 7, заседание комиссии считается правомочным при участии в нем не менее двух третей от общего числа членов комиссии.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Чем можно аргументировать в суде, кроме математического расчёта?
Заседание Комиссии считается правомочным при участии в нем не менее двух третей от общего числа членов Комиссии.
Заседания Комиссии проводятся в присутствии осужденного, поведение которого рассматривается на заседании. Осужденный вправе высказать мнение по существу рассматриваемого на заседании Комиссии вопроса, которое вносится в протокол Комиссии.
2/3 из 10 человек =6,66 округляют в большую сторону значит 7
Вы ссылаетесь на Приказ Минюста России от 29.11.2023 N 354 "Об утверждении Типового положения о дисциплинарной комиссии исправительного учреждения (Зарегистрировано в Минюсте России 30.11.2023 N 76183)"
Да, на данный приказ. Но чем подтвердить расчёт, и аргументировать его в суде при обжаловании. Тк на комиссии было 6 человек
Только математикой ,не предусмотрено больше не чем.Несоблюдение приказа и расчетом