Владивосток, 01.07.2024, 10:36

Сколько человек должно присутствовать на дисциплинарной комиссии для принятия решений?

Вопрос №23996413 из г. Владивосток
опубликован 01.07.2024, 10:36
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как высчитать 2/3 из 10 человек? На дисциплинарной комиссии исправительной учреждения должно присутствова не менее 2/3.. начальником комиссии утверждено 10 человек входящих в комиссию. Так 2/3 присутствующих из 10, это 6 или 7?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, 7, заседание комиссии считается правомочным при участии в нем не менее двух третей от общего числа членов комиссии.

01.07.2024, 10:50

7

01.07.2024, 10:38

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Чем можно аргументировать в суде, кроме математического расчёта?

01.07.2024, 10:44

Заседание Комиссии считается правомочным при участии в нем не менее двух третей от общего числа членов Комиссии.

Заседания Комиссии проводятся в присутствии осужденного, поведение которого рассматривается на заседании. Осужденный вправе высказать мнение по существу рассматриваемого на заседании Комиссии вопроса, которое вносится в протокол Комиссии.

2/3 из 10 человек =6,66 округляют в большую сторону значит 7

01.07.2024, 10:44

Вы ссылаетесь на Приказ Минюста России от 29.11.2023 N 354 "Об утверждении Типового положения о дисциплинарной комиссии исправительного учреждения (Зарегистрировано в Минюсте России 30.11.2023 N 76183)"

01.07.2024, 10:50

Да, на данный приказ. Но чем подтвердить расчёт, и аргументировать его в суде при обжаловании. Тк на комиссии было 6 человек

01.07.2024, 11:50

Только математикой ,не предусмотрено больше не чем.Несоблюдение приказа и расчетом

01.07.2024, 12:03