Как изменить строгий режим на общий в СИЗО по статье 130 часть 5 УИК РФ после отбывания 3,5 лет?

Осужденный отбыл в СИЗО 3,5 года, режим дали строгий. Вопрос: можно ли на основании статья 130 часть 5 УИК РФ изменить на общий режим?
Лучший ответ

Юлия, уточните вопрос, т.к. ст.130 УИК РФ регулирует условия отбывания осужденного в тюрьме, а СИЗО не является тюрьмой.