Почему военкомат не занимается афганцами? Как получить удостоверение УБД в ФСБ?
У Вас есть на руках письменный отказ? Если нет - делайте сначала письменный запрос для получения официального ответа, а не отмашки. Если есть - передайте документ юристу для анализа, суд не потребуется в такой ситуации (со слов такие консультации не проводятся, если Вам нужен обоснованный ответ).
Закон 59фз об обращениях граждан.
С уважением, Буланкина Светлана.
Получите письменный отказ и об жалуйте его в суд.