Какие документы собирать и на кого в какой форме писать претензию?
Куда обратиться после неприятной ситуации?
Я двигаясь на своей а/машине по городу въехал в выбоину глубиной сантиметров 12. Повредил два колеса (пробил), восстановлению не подлежат. Вызвал сотрудников ГИБДД, зафиксировал проишествие. Какие документы собирать и на кого в какой форме писать претензию? Наверное надо обращаться с суд?
Заранее благодарен. С уважением Олег. г.Киров.
Уважаемый Олег! Теоретически можно обратиться в суд к дорожным службам с иском о возмещении вреда. В каждом подразделении ГИБДД есть сотрудник, который занимается изучением состояния дорог. У него можете узнать, какая дорожная организация отвечает за данный участок дороги. Затем с документами о факте ущерба и его размере можете обращаться в суд.
С уважением
С уважением Ролег.