Что делать, если отец детей умер и требуется справка об алиментах для получения единовременного пособия?
Здравствуйте скажите пожалуйста вот я подала заявление на единое пособие с меня требуют справку об алементах если отец детей умер что делаете значит мне откажут в едином пособия если нету справки
Лучший ответ
Предоставьте свидетельство о смерти. По этой причине вам никаким образом не могут отказать в едином пособии.
Принесите свидетельство о смерти
Ольга, предоставьте свидетельство о смерти.
Если отец детей умер, то Вам нужно назначить на детей пенсию по потере кормильца. Справку о пенсии будете предоставлять. Обратитесь в СФР.