Оформление полномочий представителя в гражданском деле
Нет, это не доверенность. Подписать иск такое лицо не сможет. В судебном заседании в присутствии доверенного лица под протокол вы заявляете, о том, что это ваш представитель. Права по такому заявлению - в урезанном виде.
Правильно понимаете. Для подачи иска в суд нужна письменная нотариально удостоверенная доверенность.
Добрый день! Нет, ничего этого делать не надо. Единственный вариант использовать эту норму явится в суд вместе с представителем и заявить ходатайство в судебном заседании, что сторона просит допустить в качестве представителя по устному ходатайству, только в этом случае ходатайство будет иметь силу.
С Уважением!
Может. Только судьи сразу вредничать начинают. И требует такие устные заявления на каждом процессе. Так что будет ходить за ручку с представителем на каждое заседание.
Вообще это заявление подается в судебном заседании ,в присутствие доверителя и самого представителя и суд сразу разрешит вопрос о допуске. Действует такое ходатайство (без доверенности) только в присутствие доверителя .Не нужно его раньше отправлять .По такому ходатайству представитель может участвовать в процессе ,но ничего не подписывать
Подавайте ходатайство в суд на счёт своего представителя.
Ответчика уведомлять не нужно.
На представительство оформляется доверенность у нотариуса. Копию представляете в суд. Для отдельных категорий дел представитель должен иметь высшее юридическое образование