Спор о наследовании гаража - правомерные действия нотариуса?
Наследственная масса после смерти отца состоит из трехкомнатной квартиры и гаража. Есть три наследника: две дочери и сын. Все троя обращаются к нотариусу с заявлениями и начинают спорить по гаражу. Нотариус сразу же выдает одному из наследников – сыну свидетельство на право на наследство гаража, ссылаясь на то, что сын умершего пользовался гаражом и это неделимая вещь. Получив свидетельство сын идет в юстиции и регистрирует за собой гараж.
Правомерно ли нотариус самостоятельно определил судьбу гаража при наличии спора?
Спасибо.
Лучший ответ
Нотариус должен был выдать свидетельство о п/н каждому из наследников на 1/3 доли в гаражном боксе. Обжалуйте действия нотариуса в суд.
Спасибо за ответ!
Это что, очередная задачка к сессии?
Спасибо за ответ!