Возраст выхода на пенсию женщины с 4 мя детьми
Супруга отслужила в погонах около 20 лет (выслуга лет в льготном исчислении 27 лет) получает военную пенсию. На сегодня ей 54,5 лет, имеется гражданский стаж 15 лет и 4 детей (младшему 16 лет). В пенсионном фонде ей говорят что на гражданскую пенсию она выйдет в 59 лет и 8 месяцев, а 4 детей не дают ей права выйти на пенсию в 56 лет, не объясняя почему. Они правы? Если они не правы, то Как нам действовать? Куда писать? На что ссылаться?
Лучший ответ
В суд Иск подавайте,-ст. 131, 132 ГПК РФ.Если имеется 15 лет страхового стажа, то на пенсию в 56 лет. ст. 32 ФЗ-400
Быстро и конкретно
Обратитесь в СФР.
Спасибо
Пусть подает заявление о назначении пенсии в 56 лет, а если право отсутствует, то в СФР должны будут подготовить и выдать официальный отказ, где пропишут нормы законодательства и почему нет права.
Спасибо