Можно ли поменять фамилию через МФЦ, не после брака, а просто так
Лучший ответ
Здравствуйте Анна. В России сменить по собственному желанию можно не только фамилию, но также имя и отчество. Это могут сделать как граждане Российской Федерации, так и иностранцы, и даже люди без гражданства. Услуга называется «регистрация перемены имени».
Анна да можете, даже по собственному желанию.
Можно - на основании письменного заявления о смене фамилии.
Конечно можете, но советую обратится в отдел ЗАГС.
Добрый день, Анна! Вы можете сменить фамилию. Услуга - регистрация перемены имени.