Вагай, 02.07.2024, 00:13

Боулинг в школе.

Вопрос №23998348 из г. Курган
опубликован 02.07.2024, 00:13
Здравствуйте, не повезло нам учительницей с 1 класса не возлюбила ребенка обязывала по всякому потом успокоилась, ну я думала может со временем пройдет но увы стало только хуже, класс она настроила против моего ребенка дети его обзывают как и учительница, бьют снимают на видео узнала недавно мне по секрету сказала одна из мам ей сказал сын, что есть чат где одноклассники все это обсуждают делятся видео, доказательств у меня пока нету, учительница говорит он сам во всем виноват все остальные хорошие, продолжает обзывать, ходил ребенок к репетитору учительница и там постаралась наговорила гадости разной больше не ходим заниматься. Одноклассники пошли дальше начали деньги вымогать если не будешь давать будем бить, сын приходит молчит потом от чужих людей узнаю обо всем, думаю переводить в другую школу но не факт что там так не будет. Извиняюсь за ошибки где допустила. Как найти выход из ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Минобрнауки России от 13.12.2022 N МН-6/1873

"О направлении методических рекомендаций"

Подготовлены методические рекомендации по повышению эффективности процесса раннего выявления буллинга в среде обучающихся

В пособии имеются необходимые материалы в виде диагностического комплекса, отдельных упражнений, технологии гармонизации взаимоотношений в группе, а также психологической картины буллинга и вопросов правового регулирования противодействия этому явлению.

02.07.2024, 10:59

Обязательно написать заявление директору школы с требованием заняться проблемой и принять меры по прекращению травли ребенка. Описывайте ситуацию травли подробно, и про то, что бьют, и про то, что вымогают деньги, что есть сведения о чате, в котором травят ребенка. Подать заявление в Департамент образования.

Я бы перевела ребенка в другую школу. Не понятно, почему вы думаете, что и там будет то же самое? Ребенок не умеет отстаивать свои права?

Не стесняйтесь, отведите ребенка к психологу. Сейчас во всех регионах есть даже бесплатные учреждения, оказывающие детям и родителям психологическую помощь. Психолог обязан сохранять тайну.

И, простите, не боулинг, буллинг.

02.07.2024, 00:20

Директор в курсе они там все о одной лодке.

02.07.2024, 00:27

Подавайте жалобу в Департамент образования, переводите ребенка.

02.07.2024, 00:35

Жалобу в прокуратуру, Рособрнадзор.

02.07.2024, 01:50

Вопрос решился,надолго нет не знаю.

06.01.2025, 12:16

А что помогло решить проблему?

06.01.2025, 15:52