Боулинг в школе.
Минобрнауки России от 13.12.2022 N МН-6/1873
"О направлении методических рекомендаций"
Подготовлены методические рекомендации по повышению эффективности процесса раннего выявления буллинга в среде обучающихся
В пособии имеются необходимые материалы в виде диагностического комплекса, отдельных упражнений, технологии гармонизации взаимоотношений в группе, а также психологической картины буллинга и вопросов правового регулирования противодействия этому явлению.
Обязательно написать заявление директору школы с требованием заняться проблемой и принять меры по прекращению травли ребенка. Описывайте ситуацию травли подробно, и про то, что бьют, и про то, что вымогают деньги, что есть сведения о чате, в котором травят ребенка. Подать заявление в Департамент образования.
Я бы перевела ребенка в другую школу. Не понятно, почему вы думаете, что и там будет то же самое? Ребенок не умеет отстаивать свои права?
Не стесняйтесь, отведите ребенка к психологу. Сейчас во всех регионах есть даже бесплатные учреждения, оказывающие детям и родителям психологическую помощь. Психолог обязан сохранять тайну.
И, простите, не боулинг, буллинг.
Директор в курсе они там все о одной лодке.
Подавайте жалобу в Департамент образования, переводите ребенка.
Жалобу в прокуратуру, Рособрнадзор.
Вопрос решился,надолго нет не знаю.
А что помогло решить проблему?