Судимость и возможность рецидива - что ждет человека с двумя уголовными делами?
Здравствуйте. В вашем случае имеется рецидив, но в тоже время возможно получить условное осуждение. Поскольку сейчас привлечение по преступлению небольшой тяжести, согласно части 1 ст. 18 УК РФ будет "простой" рецидив.
Статья 73 УК РФ не запрещает в такой ситуации назначить условное осуждение.
Конечно поскольку есть привлечение за особо-тяжкое преступление, конечно ситуация не очень хорошая. Условно или реально в силу части 2 ст. 68 УК РФ назначат не менее 1 года лишения свободы. Но разумеется надо стремиться к минимальному условному наказанию.
Естественно будет рецидив (ст. 18 УК РФ).
Ответ отключен модератором
У Вас есть рецидив.Шансов на условное наказание,- мало.
У Вас однозначно рецидив по факту наличия непогашенной судимости.