LSN Messenger
Кемерово, 02.07.2024, 08:07

Оформление земли в собственность

Вопрос №23998694 из г. Кемерово
опубликован 02.07.2024, 08:07
Могу ли я бесплатно оформить землю в собственность на которой стоит мой дом оформленный на меня, если в БТИ нет сведений о земельном участке, но я проживаю в этом доме и пользуюсь землёй более 15 лет
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Можете согласно ст.39.20 ЗК РФ

02.07.2024, 08:08

Здравствуйте Таня!

Да, можете. Обращайтесь с заявлением о предоставлении земельного участка в местную администрацию.

02.07.2024, 08:15

Администрация говорит что я должна его купить, а не бесплатно оформить. Может быть решаеться через суд?

02.07.2024, 09:21

Таня, для определения позиции по делу необходимо изучать имеющиеся документы. Вы можете обратиться к юристу/адвокату очно.

02.07.2024, 09:34

Можете.

02.07.2024, 09:00