Кто отвечает за уборку мусора и коску травы за забором - я или соседи?
Узнайте кто управляет этим многоэтажным домом и пишите жалобу в УК и жилищную инспекцию. А с той стороны где стоит заброшенный сарай пишите жалобу в администрацию.
Здравствуйте. Конечно не вы. Этим должен заниматься собственник соседнего участка.
С уважением
За участком должны следить собственники, а если они умерли то у них наверное остались родственники вот это их обязанность.Если соседи подкидывают мешки с мусором под ваш забор, то они нарушают соответствующие нормы. Для того, чтобы призвать к порядку, можно написать заявление в жилищно-коммунальную инспекцию или обратиться в правоохранительные органы.