Начислили украинскую пенсию в апреле 2024 года, 50 лет исполнилось в апреле 2023, можно вернуть задолженность
Лучший ответ
Вы ничего не указываете о ваших пенсионных правах и поэтому нельзя определить, верно вам начислили пенсию с апреля 2024 или нет. Почему именно с 50 лет?
Запрашивайте в СФР подробные письменные разъяснения по вашим вопросам.
Юридическая фирма
из города Москва, стаж 28 лет
801 отзыв
Уважаемый Анатолий.
Пенсию назначают с момента обращения, а не с даты, как достигли возраста выхода на пенсию. Если обратились только в этом году - то и назначили с даты обращения.