Когда нужно обращаться в налоговую службу для получения налогового вычета по квартире, приобретенной в апреле 2024 года?
Получить вычет через налоговый орган можно сдав декларацию по окончании года. Но не факт, что налоговый вычет будет получен за один раз, может не хватить дохода. Можно получить вычет и в 2027 году.
Все верно. Вы вернете одним разом, только если налога за 24г на 260т. отчислили.
Больше чем отчислили налог за год вернуть не возможно. Декларацию подавать в 25г, но у вас есть право и сейчас начать получать вычет , но только через работодателя, т.е. работодатель не будет удерживать налог 13%
Нина, уже можете обратиться. Никаких ограничений по срокам просто не содержит Налоговый кодекс РФ. Желаю вам удачи!